प्रियांश का तूफानी शतक बेकार, अनुज की तूफानी पारी से ईस्ट दिल्ली राइडर्स जीती

Priyansh's stormy century wasted, East Delhi Riders won due to Anuj's stormy innings

सत्येन्द्र पाल सिंह

नई दिल्ली : आईपीएल में पंजाब किंग्स के लिए धमाल मचाने वाले प्रियांश आर्य का तूफानी शतक भी दूसरी दिल्ली प्रीमियर लीग (डीपीएल) टी 20 क्रिकेट मैच में आउटर दिल्ली वॉरियर्स के काम न आया। ईस्ट दिल्ली राइडर्स ने डीपीएल के इतिहास के 232 रन के लक्ष्य को मात्र चार गेंदों और पांच विकेट के बाकी रहते हासिल कर लिया।

प्रियांश आर्य के 56 गेंदों में 9 छक्कों और सात चौकों की मदद से तूफानी 111 रन की पारी तथा करन गर्ग की 24 गेंदों में 43 रन की पारी की बदौलत आउटर दिल्ली वॉरियर्स ने अरुण जेटली स्टेडियम में पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 20ओवर में सात विकेट पर 231 रन का पहाड़ का सा स्कोर बनाया। जवाब में मात्र 51 रन पर तीन विकेट गंवाने के बाद अर्पित राणा के 45 गेंदों पर चार छक्कों और 8 चौकों की मदद को 79 तथा कप्तान अनुज रावत की 35 गेंदों में 9 छक्कों और दो चौकों की मदद से 84 रन की तूफानी पारी और 130 रन की भागीदारी की बदौलत ईस्ट दिल्ली राइडर्स ने पांच विकेट खोकर जीत का बड़ा लक्ष्य हासिल कर लिया।

समर्थ की बढ़िया पारी से पुरानी दिल्ली 6 जीती
समर्थ सेठ के तूफानी 80 रन की पारी तथा उद्धव मोहन (2/29) की घातक गेंदबाजी की बदौ़त पुरानी दिल्ली 6 ने न्यू दिल्ली टाइगर्स पर दस रन से रोमांचक जीत दर्ज की। समर्थ सेठ के 46 गेंदों में 80 रन की तेज पारी तथा प्रणव पंत की 36 गेदो पर 46 रन की तेज पारी की बदौलत पुरानी दिल्ली 6 ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 20 ओवर मे छह विकेट पर 200 रन बनाए। न्यू टाइर्गस के लिए पंकज जसवाल ने 28 रन देकर तीन विकेट चटकाए। जवाब में न वैभव रावल के 62 तथा शिव गुप्ता कृ 39 रन की बदौलत न्यू दिल्ली टाइगर्स की टीम निर्धारित 20 ओवर मे सात विकेट पार 190 रन ही बना पाई औा मैच हार गई।