प्रधानमन्त्री नरेंद्र मोदी के नई दिल्ली निवास पर गूंजा केसरिया बालम आवोनी, पधारो म्हारे देश जी .…

Kesariya Balam Aavoni, Come to our country, reverberated at the New Delhi residence of Prime Minister Narendra Modi…

गोपेन्द्र नाथ भट्ट

गणतंत्र दिवस समारोह में भाग लेने वाले एनसीसी और एनएसएस कैडेटों के साथ शनिवार को प्रधानमन्त्री नरेंद्र मोदी के संवाद कार्यक्रम में राजस्थान के एक प्रतिभागी द्वारा राजस्थान का सुप्रसिद्ध लोकगीत “केसरिया बालम आवोनी, पधारो म्हारे देश जी .…” गाने पर प्रधानमंत्री ने प्रतिभागी को शाबाश… ! कह कर शाबासी दी ।

प्रधानमन्त्री मोदी के नई दिल्ली में सात लोक कल्याण मार्ग पर स्थित सरकारी निवास पर इस कार्यक्रम के दौरान केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, केंद्रीय युवा मामले एवं खेल तथा श्रम एवं रोजगार मंत्री डॉ. मनसुख मंडाविया सहित अन्य गणमान्य व्यक्ति भी उपस्थित थे।

बातचीत के दौरान, कई प्रतिभागियों ने प्रधानमंत्री से व्यक्तिगत रूप से मिलने पर अपनी खुशी व्यक्त की, जिस पर प्रधानमंत्री मोदीने कहा कि यह भारतीय लोकतंत्र की ताकत को प्रदर्शित करता है।

उल्लेखनीय है कि राजस्थान के जोधपुर जिले के तिंवरी कस्बे के श्रीराम महाविद्यालय के दो एनसीसी कैडेट्स 4 राज एनसीसी के देवाराम गोदारा और 1 राज एनसीसी के विशाल सिंह राठौड़ का चयन रिपब्लिक डे कैंप में भाग ले रहें हैं । इन्हें गणतंत्र दिवस समारोह में प्रधानमंत्री को गार्ड ऑफ ऑनर देने का अवसर भी मिलेगा।