भाजपा की बैठक में अंबेडकर जयंती एवं आगामी कार्यक्रमों को लेकर बनी रूपरेखा

Outline made in BJP meeting regarding Ambedkar Jayanti and upcoming programs

दीपक कुमार त्यागी

भाजपा गाजियाबाद महानगर की दो चरणों में बैठक हुई संपन्न

गाजियाबाद : आरकेजीआईटी परिसर में भाजपा महानगर अध्यक्ष मयंक गोयल की अध्यक्षता में एक बैठक आयोजित हुई, जिसमें आगामी कार्यक्रमों की तैयारियों पर चर्चा की गई। बैठक में निर्णय लिया गया कि 14 अप्रैल को डॉ. भीमराव अंबेडकर जयंती को प्रत्येक बूथ पर भव्य रूप से मनाया जाएगा।

इसके साथ ही 15 अप्रैल से 25 अप्रैल तक विशेष कार्यक्रमों की श्रृंखला आयोजित की जाएगी, जिनमें राम नवमी, भाजपा स्थापना दिवस, सक्रिय सदस्य सम्मेलन एवं “गांव चलो–वार्ड चलो” अभियान शामिल हैं। बैठक में “वन नेशन–वन इलेक्शन” विषय पर जनमत संग्रह अभियान चलाने का भी निर्णय लिया गया। मयंक गोयल ने जनप्रतिनिधियों से शहरभर में जनता से संवाद कर इस विषय पर राय जुटाने का आह्वान किया।

गाजियाबाद में होगा ‘अटल विरासत सम्मेलन’, तैयारियों को लेकर बैठक सम्पन्न

गाजियाबाद। पूर्व प्रधानमंत्री भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेयी की जन्म शताब्दी वर्ष को ऐतिहासिक बनाने के उद्देश्य से आगामी 20 अप्रैल को गाजियाबाद में ‘अटल विरासत सम्मेलन’ का आयोजन किया जाएगा। इस आयोजन की तैयारियों को लेकर आरकेजेआईटी सभागार, मेरठ रोड पर एक बैठक आयोजित हुई, जिसकी अध्यक्षता भाजपा महानगर अध्यक्ष मयंक गोयल ने की।

बैठक में बताया गया कि सम्मेलन में अटल जी के प्रेरणादायक जीवन, उपलब्धियों और विचारों को जन-जन तक पहुंचाने हेतु प्रदर्शनी, डिजिटल प्रस्तुतिकरण और सम्मान कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। इससे पूर्व “अटल स्मृति संकलन एवं संपर्क अभियान” भी चलाया जा रहा है, जिसके तहत अटल जी से जुड़ी स्मृतियों और संस्मरणों को एकत्रित किया जाएगा तथा संबंधित व्यक्तियों को सम्मानित किया जाएगा।

कार्यक्रम की मुख्य विशेषताओं में वरिष्ठ कार्यकर्ताओं का सम्मान, लेखकों का अभिनंदन, डिजिटल प्रदर्शनी और अटल जी की योजनाओं का विवरण शामिल होगा। भाजपा संगठन ने सभी नागरिकों से अपील की है कि अटल जी से जुड़ी कोई भी सामग्री होने पर वे जिला कार्यालय से संपर्क करें।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में आयोजित यह सम्मेलन अटल जी की विरासत को सहेजने और नई पीढ़ी को उनकी प्रेरणादायक विचारधारा से जोड़ने का एक सार्थक प्रयास है। बैठक में मंचासीन महानगर अध्यक्ष मयंक गोयल, पूर्व दर्जा प्राप्त मंत्री बलदेव राज शर्मा, पूर्व राज्यसभा सांसद अनिल अग्रवाल, पूर्व विधायक कृष्णवीर सिरोही क्षेत्रीय मंत्री अजय शर्मा पूर्व अध्यक्ष अमर दत्त शर्मा, पूर्व अध्यक्ष महेश अग्रवाल रहे। इस दौरान पार्टी पदाधिकारी कार्यकर्ता बड़ी संख्या में उपस्थित रहे।