हमारा लक्ष्य एशिया कप जीत 2026 के हॉकी nविश्व कप के लिए क्वॉलिफाई करना: फुजीशिमा

Our goal is to win the Asia Cup and qualify for the 2026 Hockey World Cup: Fujishima

जापान की हॉकी टीम एशिया कप के लिए राजगीर पहुंची

सत्येन्द्र पाल सिंह

नई दिल्ली : एफआईएच रैंकिंग में दुनिया में 18 वें नंबर पर काबिज जापान राजगीर, बिहार में 29 अगस्त से शुरू हो रहे पुरुष हॉकी एशिया कप 2025 में शिरकत करने के लिए शनिवार देर रात राजगीर पहुंच गई।जापान अब तक एशिया कप टूर्नामेंट में पांच बार चौथे स्थान पर रहा है और अभी तक कोई पदक नहीं जीत पाया है। जापान की टीम इस बार शीर्ष तीन में स्थान पाने के मकसद से उतरेगी।

जापान की टीम मेजबान भारत ,चीन और कजाकिस्तान के साथ पूल ए में है और अपने अभियान का आगाज कजाकिस्तान के खिलाफ 29 अगस्त को मैच खेल कर करेगी। जापान की टी 3 अगस्त को मेजबान भारत से भिड़ेगी और फर 1 सितंबर को अपने पूल मैच में कजाकिस्तान से भिड़ेगी।

जापान टीम के राजगीर पहुंचने पर उसके कप्तान राइकी फुजीशिमा ने कहा, ‘हम राजगीर में अपना पहला टूर्नामेंट खेलने के लिए पहुंच कर रोमांचित हैं। हमारा पहला लक्ष्य राजगीर में एशिया कप जीत 2026 के एफआईएच हॉकी विश्व कप के लिए क्वॉलिफाई करना है। हम अपने इस लक्ष्य को हासिल करने के लिए पूरे जीवट से खेलेंगे। हमारी टीम एशिया कप में अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने को बेताब है। बेशक हमारा सबसे कड़ा इम्तिहान भारत के खिलाफ होगा। एफआईएच रैंकिंग में आठवें स्थान पर काबिज भारत एशिया कप में शिरकत करने वाली सबसे उंची वरीयता प्राप्त टीम है और उसे अपने घरेलू दर्शकों का पूरा समर्थन मिलेगा।हमें अपनी क्षमता पर पूरा विश्वास है । हमें इस बार पदक जीतने की पूरी उम्मीद है।‘