इंद्र वशिष्ठ
दिल्ली के रोहिणी इलाके में दिल्ली पुलिस और बिहार पुलिस की संयुक्त टीम ने एक कथित एनकाउंटर में बिहार के चार वांटेड बदमाशों को मार गिराया। ये बदमाश सुपारी/कांट्रेक्ट किलर (भाड़े के हत्यारे) थे। इन बदमाशों ने गिरोह का नाम सिग्मा एंड कंपनी रखा हुआ था।
बिहार पुलिस को सीतामढ़ी जिले में हत्या के चार और रंगदारी वसूलने के लिए धमकी देने के एक मामले में इन बदमाशों की तलाश थी। बिहार पुलिस ने इन पर एक लाख रुपये का इनाम रखा हुआ था। मारे गए बदमाशों के नाम रंजन पाठक, बिमलेश महतो, मनीष पाठक (तीनों सीतामढ़ी जिला) और अमन ठाकुर (शिवहर जिला) है। अमन ठाकुर का दिल्ली के करावल नगर में भी एक ठिकाना था। इनके पास से 5 पिस्तौल और एक कार बरामद हुई है।
दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा के संयुक्त पुलिस आयुक्त सुरेन्द्र कुमार ने बताया कि बुधवार- वीरवार की रात रोहिणी इलाके में कार सवार इन बदमाशों को रुकने का इशारा किया गया। लेकिन बदमाशों ने पुलिस पर गोलियां चला दी। पुलिस की जवाबी फायरिंग में चारों बदमाश मारे गए।
पुलिस के अनुसार पिछले तीन महीने में इन बदमाशों ने सीतमढी जिले में बाजपट्टी, डूमरा और चुरोत थाना इलाके में चार लोगों की हत्या की थी ये सभी हत्याएं सुपारी किलिंग(पैसा लेकर हत्या) थी।





