रविवार दिल्ली नेटवर्क
देहरादून : कैबिनेट मंत्री डॉ. धनसिंह रावत ने शासकीय आवास पर सहकारिता विभाग की समीक्षा बैठक ली। बैठक में विभागीय कार्यों की प्रगति की विस्तृत समीक्षा करते हुये विभिन्न महत्वपूर्ण विषयों पर चर्चा की और अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिये।
बैठक में पैक्स समितियों का शत-प्रतिशत कम्प्यूटराइजेशन कर उन्हें ई-पैक्स के रूप में विकसित करने के निर्देश भी अधिकारियों को दिये, ताकि समितियों से जुड़े किसानों को डिजिटल व ई-सुविधाएं सुनिश्चित की जा सकें। साथ ही सहकारिता समितियों के शीघ्र निर्वाचन कराने के निर्देश भी दिए गए।
बैठक के दौरान संघों एवं समितियों की विगत तीन वर्षों में आयोजित एजीएम/प्रबंध समितियों की बैठकों, वार्षिक टर्नओवर, सदस्यों के पंजीकरण तथा अब तक किए गए कार्यों की प्रगति की भी जानकारी विभागीय अधिकारियों से ली।





