दिल्ली अंडर-19 की धमाकेदार शुरुआत — नए चीफ़ सेलेक्टर प्रवीण गुप्ता के निरीक्षण में दिल्ली की प्रचंड जीत

Delhi Under-19s get off to a flying start - Delhi register a resounding victory under the watch of new Chief Selector Praveen Gupta

शशांक त्यागी

नई दिल्ली : दिल्ली क्रिकेट में बदलाव का असर मैदान पर साफ़ दिखाई दिया, जब नए नियुक्त डीडीसीए जूनियर चीफ़ सेलेक्टर प्रवीण गुप्ता के कार्यकाल के पहले ही मैच में दिल्ली अंडर-19 टीम ने कूच बिहार ट्रॉफी में बिहार को 8 विकेट से मात देकर अभियान की धमाकेदार शुरुआत की।

DDCA ने 8 नवम्बर को जूनियर चयन समिति का पुनर्गठन करते हुए प्रवीण गुप्ता को प्रमुख की जिम्मेदारी सौंपी थी। एक अनुभवी बाएं हाथ के स्पिनर और युवा खिलाड़ियों को तराशने के लिए प्रसिद्ध गुप्ता की पहली उपस्थिति टीम के आत्मविश्वास और प्रदर्शन में साफ़ झलकी।

मैच का पूरा हाल
• दिल्ली – पहली पारी: 278
• बिहार – पहली पारी: 125
• बिहार – दूसरी पारी: 205
• दिल्ली – दूसरी पारी: 53/2 (जीत — 8 विकेट)

दिल्ली के गेंदबाजों ने दोनों पारियों में बिहार को लगातार दबाव में रखा, जबकि बल्लेबाजों ने लक्ष्य का पीछा बेहद सहजता और नियंत्रण के साथ पूरा किया। जीत के अंदाज़ ने यह साबित किया कि टीम नये चयन सेटअप के साथ बिल्कुल संतुलित और तैयार दिखाई देती है।

नई चयन व्यवस्था का असर दिखा

विशेषज्ञों का मानना है कि यह जीत सिर्फ एक मैच जीतना नहीं है—यह संकेत है कि दिल्ली जूनियर क्रिकेट में संरचनात्मक बदलाव सही दिशा में बढ़ रहे हैं।

प्रवीण गुप्ता के पहले मैच में मिली यह सफलता चयन प्रणाली में स्थिरता और भरोसे की नई शुरुआत मानी जा रही है।