महाराष्ट्र में जेएमए इकाई के प्रदेश अध्यक्ष बने हंसराज कनौजिया

Hansraj Kanaujia became the state president of JMA unit in Maharashtra

अर्जुन कांबले को प्रदेश महासचिव और आनंद श्रीवास्तव प्रदेश कोशाध्यक्ष चुना गया

मुंबई (अनिल बेदाग) : जर्नलिस्ट्स एंड मीडिया एसोसिएशन इकाई के महाराष्ट्र राज्य समन्वयक श्री सुधीर शर्मा की अध्यक्षता में मुंबई के विभिन्न क्षेत्रों से बड़ी संख्या में पत्रकारों की उपस्थिति में चुनाव प्रक्रिया मुंबई महानगर पालिका कैंटीन में आयोजित की गई जिसमें, जर्नलिस्ट्स एवं मीडिया एसोसिएशन के महाराष्ट्र चुनाव में हंसराज कनौजिया को प्रदेश अध्यक्ष, अर्जुन कांबले को प्रदेश महासचिव और आनंद श्रीवास्तव को प्रदेश कोशाध्यक्ष चुना गया है जबकि प्रदेश उपाध्यक्ष पद पर सुनील महाकाल, सुनील निकम और रमेश औताडे को नियुक्त किया गया है। प्रदेश सहसचिव पद पर भालचंद्र नेमाने और राज पंडे को नियुक्त किया गया है और संयुक्त कोशाध्यक्ष पद पर उत्तम सिंह की नियुक्ति की गई है।

इस अवसर पर मीडिया से बात कर रहे हुए जर्नलिस्ट्स एवं मीडिया एसोसिएशन के नवनिर्वाचित प्रदेश अध्यक्ष हंसराज कनौजिया ने कहा कि मैं जर्नलिस्ट्स एवं मीडिया एसोसिएशन के राष्ट्रीय अध्यक्ष, महासचिव, कोशाध्यक्ष और महाराष्ट्र राज्य समन्वयक श्री सुधीर शर्मा जी और यहाँ उपस्थित सभी मीडिया बंधुओं का दिल से धन्यवाद देता हूँ कि आप लोगों ने मुझ पर अपना विश्वास रखा और मुझे महाराष्ट्र राज्य मे मेरे मीडिया भाई और बहनों की हित के लिए कार्य करने का मौका दिया है। मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा कि दूसरों को न्याय दिलाने वाला चौथा स्तंभ मीडिया आज भी किसी का मोहताज नहीं है, बल्कि अत्याचार और अन्याय के सहारे इसे कमजोर करने की साजिश चल रही है। मीडिया की मौजूदा हालत बेहद दयनीय है और इसे मजबूत करने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि वास्तव में जर्नलिस्ट एंड मीडिया एसोसिएशन एक ऐसी संजीवनी बूटी है। यह अन्याय के विरुद्ध अधिकारों की लड़ाई में कानूनी मंत्र प्रदान करेगा जिससे मीडियाकर्मियों को न्यायिक अधिकार, व्यवस्था और प्राधिकार प्राप्त करने में मदद मिलेगी।

इस अवसर पर जर्नलिस्ट एंड मीडिया एसोसिएट्स के महाराष्ट्र राज्य इकाई के समन्वयक श्री सुधीर शर्मा ने पत्रकारों को संबोधित करते हुए बताया कि भविष्य में पत्रकारों को किस प्रकार राज्य में स्थान मिलना चाहिए। इसके लिए जागरूक पत्रकार बनना आवश्यक है। इस संबंध में सुधीर शर्मा ने मार्गदर्शन दिया कि हमें पत्रकार के रूप में अपने अधिकारों का प्रयोग किस प्रकार करना चाहिए, समाज में जागरूकता कैसे पैदा करनी चाहिए तथा समाज के प्रति अपनी प्रतिबद्धता को कैसे क्रियान्वित करना चाहिए।