शाहरुख खान के नाम पर दुबई में बना लग्ज़री बिज़नेस टावर

Luxury business tower named after Shah Rukh Khan in Dubai

मुंबई (अनिल बेदाग) : एक अनोखे वैश्विक पहल के तहत, डेन्यूब प्रॉपर्टीज़ ने बॉलीवुड मेगास्टार शाहरुख खान के नाम पर एक प्रीमियम कमर्शियल टावर ‘शाहरुखज़ बाय डेन्यूब’ के लॉन्च की घोषणा की है। यह घोषणा दो ऐसे दिग्गजों के बीच एक ऐतिहासिक सहयोग का प्रतीक है जिन्होंने अपनी-अपनी दुनिया में महत्वाकांक्षा और सफलता को नई परिभाषा दी है – शाहरुख खान और डेन्यूब समूह के संस्थापक और अध्यक्ष रिज़वान साजन।

शेख जायद रोड पर भव्य रूप से स्थापित, यह 55-मंजिला टावर दुबई के सबसे प्रतिष्ठित व्यावसायिक स्थलों में से एक बनने के लिए तैयार है – एक ऐसा स्थल जो साम्राज्य निर्माताओं, नवप्रवर्तकों और दूरदर्शी लोगों के लिए डिज़ाइन किया गया है। यह टावर शाहरुख खान और डेन्यूब दोनों के 33 वर्षों के उत्कृष्टता का जश्न मनाता है, जो लचीलापन, पुनर्निर्माण और सफलता की निरंतर खोज के उनके साझा मूल्यों का प्रतीक है।

यह घोषणा मुंबई में आयोजित एक शानदार शाम में शाहरुख खान और रिज़वान साजन की उपस्थिति में की गई। इस लॉन्च में सैकड़ों मेहमानों ने शिरकत की, जिनमें प्रमुख प्रभावशाली व्यक्ति, व्यावसायिक नेता, निवेशक, रचनाकार और मीडिया हस्तियाँ शामिल थीं, जिसने इसे साल के सबसे प्रसिद्ध रियल एस्टेट अनावरणों में से एक बना दिया।

लॉन्च के अवसर पर शाहरुख खान ने कहा: “दुबई में एक ऐतिहासिक स्थल का नाम मेरे नाम पर रखना मेरे लिए बेहद विनम्र और दिल को छू लेने वाला अनुभव है। दुबई हमेशा से मेरे लिए एक खास जगह रहा है – एक ऐसा शहर जो सपनों, महत्वाकांक्षाओं और संभावनाओं का जश्न मनाता है। शाहरुखज़ बाय डेन्यूब इस बात का प्रतीक है कि विश्वास और कड़ी मेहनत आपको कितनी दूर तक ले जा सकती है। मुझे डेन्यूब के साथ जुड़कर गर्व महसूस हो रहा है, एक ऐसा ब्रांड जो आकांक्षा और उत्कृष्टता की इसी भावना को दर्शाता है।”