दिल्ली के बड़े ऐतिहासिक बाजारों में बनेंगे सेल्फी पाॅइंट्स : दिल्ली मेयर

Selfie points will be made in big historical markets of Delhi: Delhi Mayor

चांदनी चौक, करोल बाग, लाजपत नगर जैसे बाजारों में महिलाओं के लिए बनेंगे पिंक टाॅयलेट – दिल्ली मेयर
मेयर महेश खींची ने दिल्ली की 100 प्रमुख महिला कारोबारियों से की मुलाकात

रविवार दिल्ली नेटवर्क

दिल्ली में चैंबर ऑफ ट्रेड एंड इंडस्ट्री (CTI) के नेतृत्व में दिल्ली की 100 जानी मानी महिला कारोबारियों ने सिविक सेंटर में
मेयर महेश खींची से मुलाकात की , इस अवसर पर CTI चेयरमैन बृजेश गोयल भी मौजूद रहे।

बृजेश गोयल ने बताया कि सीटीआई महिला काउंसिल की महासचिव प्रियंका सक्सेना की अगुवाई में 100 प्रसिद्ध महिला कारोबारी सिविक सेंटर पहुंचीं। इसमें निगम संबंधित विषयों पर चर्चा हुई। महिला काउंसिल ने कहा, बाजारों में पार्किंग की समस्या है, नकद लेकर कैब और ऑटो में जाना मुमकिन नहीं है, लाजपत नगर, करोल बाग जैसे बाजारों में पार्किंग नहीं मिलती है। मजबूरन ई-कॉमर्स से सामान मंगवा रहे हैं। बाजार में सुरक्षा व्यवस्था भी चिंता का विषय है। चेन और मोबाइल स्नेचिंग केस बढ़ रहे हैं। महिलाओं को सस्ती ब्याज दरों पर लोन मुहैया कराया जाए। साफ-सुधरे टॉयलेट नहीं मिलते हैं। ट्रेड लाइसेंस और हाउस टैक्स के नोटिस आ रहे हैं।

इस अवसर पर मेयर महेश खींची ने कहा कि दिल्ली में आम आदमी पार्टी की सरकार बनते ही सभी प्रमुख बाजारों में पिंक टॉयलेट बनाए जायेंगे , दिल्ली के ऐतिहासिक बाजारों की सांस्कृतिक विरासत को आगे बढ़ाने के लिए चांदनी चौक,करोल बाग लाजपत नगर, खारी बावली, कश्मीरी गेट जैसे ऐतिहासिक बाजारों में सेल्फी पॉइंट बनाए जायेंगे , बाजारों में निगम इंस्पेक्टर नहीं पहुंच रहे और एमसीडी में इंस्पेक्टर राज को खत्म कर दिया है,

मीटिंग में जो महिलाएं पहुंची , जूलरी, कपड़े, मेकअप एंड सैलून, बुटीक, फुटवियर जैसे सेक्टर से जुड़ी हैं।
इनमें श्वेता भाटिया, वंदना राव, आशी बजाज, दिशी भटनागर, यशिका भाटिया, रश्मि छाबड़ा, मीन्स मल्होत्रा, सुकम कंवर, प्रियंका राजपाल, साक्षी शर्मा, आंचल शर्मा, शैली बिंद्रा, राबिया भाटिया, भक्ति दूबे, पूजा लोंगानी, गुलफ्सा कुरैशी, प्रीति ठुकराल, सुधा बब्बर, रितिका धर्मानी और किरण भाटिया आदि मौजूद रहीं।