
मुम्बई (अनिल बेदाग) : मायानगरी मुम्बई मे प्रतिदिन हजारों लड़कियां मॉडल बनने आती हैं मगर उन्हें इस दिशा मे कैसे काम पाना है यह उन्हें नहीं पता होता। मुम्बई स्थित एजेंसी “वीपी क्राफ्ट मॉडल्स मैनेजमेंट” एक ऐसी कम्पनी है जिसने अब तक हजारों ल़डकियों का मॉडलिंग के क्षेत्र में कैरियर बनाया है। वैभव पराशर इस कंपनी के मालिक हैं, जो बिहार के गोपालगंज जिला के निवासी हैं। इंजीनियरिंग की डिग्री लेने के बाद वह मुंबई आए और उन्होने बड़ी मेहनत, संघर्ष के बाद यह मुकाम हासिल किया और खूब नाम कमाया है।
वीपी क्राफ्ट मॉडल्स मैनेजमेंट” मुंबई स्थित एक भरोसेमंद मीडिया/विज्ञापन एजेंसी है जो आमतौर पर प्रोजेक्ट के लिए कलाकारों को काम दिलाती है। उनके करियर निर्माण में महत्वपूर्ण मार्गदर्शन करती है।
पूरे देश में जितनी भी होर्डिंग्स लगी हैं उन मे से 50 प्रतिशत मॉडल्स वीपी क्राफ्ट मॉडल्स मैनेजमेंट” की हैं जो एक बहुत बड़ी उपलब्धि है। बड़े ब्रांड्स इस एजेंसी के साथ जुड़कर काम कर रहे हैं। मनुभाई ज्वेलर्स, एमजेआर ज्वेलर्स, दिव्यम ज्वेलर्स और लवानाबाय जिंदल सहित कई बड़ी ज्वेलरी ब्रांड्स के लिए भी मॉडल्स कम्पनी द्वारा मैनेज किए गए हैं।
यह कंपनी केवल मुम्बई मे ही नहीं बल्कि देश के कई अन्य शहरों की मॉडल को भी मैनेज करती है। दिल्ली, राजस्थान, गुजरात, पंजाब, उत्तराखण्ड और उत्तरप्रदेश जैसे राज्यों की मॉडल्स को कंपनी उनके ही क्षेत्र में काम दिलाती है जो इसकी अनोखी विशेषता है।