पंकज शर्मा
हाथरस : थाना हाथरस जंक्शन क्षेत्र में स्थित कुछ होटलों में कथित रूप से अवैध शराब बिक्री की शिकायत सामने आने के बाद पुलिस प्रशासन सतर्क हो गया है। स्थानीय लोगों का कहना है कि थाना हाथरस जंक्शन के आसपास देर रात तक कुछ होटलों में नियमों के विरुद्ध शराब और भांग बेचे जाने की गतिविधियां देखी जा रही हैं, जिससे क्षेत्र का माहौल प्रभावित हो रहा है।
सूत्रों के अनुसार, इलाके के निवासियों ने इस संबंध में पुलिस और आबकारी विभाग को मौखिक शिकायत भी दी है। लोगों का आरोप है कि कुछ स्थानों पर बिना लाइसेंस के शराब परोसी जा रही है, जबकि नियमों के मुताबिक होटल या ढाबों में शराब बिक्री के लिए वैध लाइसेंस होना अनिवार्य है।
मामले को गंभीरता से लेते हुए थाना हाथरस जंक्शन पुलिस ने क्षेत्र में निगरानी बढ़ा दी है। पुलिस का कहना है कि शिकायतों की जांच की जा रही है और यदि किसी भी होटल या प्रतिष्ठान में अवैध शराब बिक्री की पुष्टि होती है तो संबंधित संचालकों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, जल्द ही क्षेत्र में विशेष चेकिंग अभियान चलाया जाएगा और संदिग्ध होटलों की जांच की जाएगी। साथ ही आबकारी विभाग के साथ मिलकर संयुक्त कार्रवाई की भी योजना बनाई जा रही है।





