पंडित दीनदयाल उपाध्याय का जीवन दर्शन प्रत्येक जनसेवक के लिए प्रेरणास्रोत है : मुख्यमंत्री धामी

Pandit Deendayal Upadhyaya's life philosophy is a source of inspiration for every public servant: Chief Minister Dhami

रविवार दिल्ली नेटवर्क

देहरादून : खटीमा (ऊधमसिंह नगर) में आज एकात्म मानववाद और अन्त्योदय के प्रणेता, महान विचारक पंडित दीनदयाल उपाध्याय की जयंती मनायी गयी। इस अवसर पर मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने उनके चित्र पर पुष्प अर्पित कर नमन करते हुए भावपूर्ण स्मरण किया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि पंडित दीनदयाल उपाध्याय का जीवन दर्शन प्रत्येक जनसेवक के लिए प्रेरणास्रोत है। उन्होंने समाज के अंतिम पायदान पर खड़े व्यक्ति के कल्याण और उत्थान को विकास का आधार माना। उनका अन्त्योदय का विचार समाज के समग्र एवं समावेशी विकास के लिए सदैव मार्गदर्शक रहेगा।

उन्होंने कहा कि राज्य सरकार पंडित दीनदयाल उपाध्याय के अन्त्योदय के विचार को आत्मसात करते हुए गरीबों, किसानों, महिलाओं, युवाओं और समाज के प्रत्येक वर्ग के कल्याण के लिए प्रतिबद्धता के साथ कार्य कर रही है। सरकार की प्राथमिकता है कि विकास योजनाओं और जनकल्याणकारी कार्यक्रमों का लाभ समाज के अंतिम छोर पर खड़े व्यक्ति तक पहुंचे।

इस अवसर पर जिला पंचायत अध्यक्ष श्री अजय मौर्य, मेयर श्री विकास शर्मा, ब्लॉक प्रमुख श्रीमती रीना गौतम, डीएम श्री नितिन सिंह भदौरिया, एसएसपी श्री अजय गणपति सहित जनप्रतिनिधि एवं अधिकारी उपस्थित थे।